Уважаемые прокопчане!

С 1 сентября 2019 года АО СМК «Сибирский Спас-Мед» прекращает свою деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Кемеровской области.

Если у вас на руках полис ОМС, выданный АО СМК «Сибирский Спас-Мед», то вам необходимо выбрать страховую медицинскую организацию, работающую в системе ОМС:

· Прокопьевское отделение ООО «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь»,

Тел. 69-84-98, 69-84-96.

· Филиал ООО "СК "Ингосстрах-М" в г.Кемерово тел. 66-93-23.

В рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь!», приуроченной к празднованию Дня семьи, любви и верности с 1 по 15 июля 2019 г специалистами женской консультации были организованы мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме абортов, а также поддержку ответственного материнства.

01 июля  2019г., с целью повышения доступности и качества оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в г.Прокопьевске, на базе Городской поликлиники по пр. Строителей, 7,  состоялся выездной прием специализированной кардиологической бригады Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера (врач-кардиолог и врач функциональной диагностики  с аппаратом для проведения ЭХО-КГ).

Уважаемые граждане!

Согласно приказу Минздрава РФ от 13.03.2019 № 124н, утвержден новый порядок прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения. Профилактический медосмотр граждан всех возрастов становится ежегодным.

Периодичность проведения диспансеризации зависит от возраста: гражданам с 18 до 39 лет она проводится один раз в три года, после 40 лет – ежегодно. Набор проводимых исследований значительно расширился, особенно в части мероприятий, направленных на раннее выявление онкологических болезней.

23 мая 2019г. с 10-00 часов, на базе ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника» по адресу: г.Прокопьевск, пр. Строителей, 7, состоится выездной консультативный прием специалистов областного онкологического диспансера:

- гинеколога-онколога;

- маммолога-онколог;

- абдоминального хирурга-онколога;

- онкодерматолога.

Приглашаем на выездной прием онкологов жителей города Прокопьевска, желающих получить консультацию  специалистов.

23 апреля 2019 г., на базе ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника», состоялся очередной выездной прием специалистов областной больницы (кардиолога, эндокринолога, гастроэнтеролога и сосудистого хирурга) с целью оказания консультативной помощи взрослому населению г.Прокопьевска.

Консультацию областных специалистов получили  70  прокопчан, четверо из которых, по показаниям, направлены на госпитализацию в областной стационар.

Как защититься от укусов клещей?

Ежегодно  с  наступлением  теплого периода  и  весенней  активности  клещей возрастает  опасность  заражения  людей инфекционными  заболеваниями, передающимися  с  укусами  клещей  – клещевой  вирусный  энцефалит,  Лайм боррелиоз, туляремия, другие.  Активность клещей  начинается  в  конце  апреля  и заканчивается с наступлением морозов. Пик активности  приходится  на  май-июнь,  но укусы  клещей  возможны  с  апреля  по октябрь.  Клещи обитают в лесах, парках, на дачных участках.

Порядок действий граждан  при присасывании клеща.

Чем раньше снят присосавшийся клещ, тем меньше вероятность попадания возбудителей клещевых инфекций в рану.

Подписка на RSS - блоги