Блоги

28 сентября 2019г. с 10-00 до 12-00 часов местного времени в Кемеровской области пройдет Всекузбасский Урок Здорового Сердца с участием Губернатора Кемеровской области, С.Е. Цивилева.

Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области  совместно с ГБУЗ Кемеровской области «Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша» подготовил для видеотрансляции  в прямом эфире материалы видео-урока «Здоровое сердце». Трансляция будет идти одновременно по всей территории области.

30 августа 2019 г., на базе ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника», состоялся очередной выездной прием специалистов областной больницы - невролога, гастроэнтеролога и сосудистого хирурга, с целью оказания консультативной помощи взрослому населению г.Прокопьевска.

Консультацию областных специалистов получили  60  прокопчан.  Отбор пациентов на консультацию областных специалистов проводился по показаниям, участковыми врачами.

Уважаемые кузбассовцы! Приглашаем вас ознакомиться с рейтингом учреждений здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты по результатам независимой оценки качества на портале bus.gov.ru (официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях).

Уважаемые прокопчане!

С 1 сентября 2019 года АО СМК «Сибирский Спас-Мед» прекращает свою деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Кемеровской области.

Если у вас на руках полис ОМС, выданный АО СМК «Сибирский Спас-Мед», то вам необходимо выбрать страховую медицинскую организацию, работающую в системе ОМС:

· Прокопьевское отделение ООО «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь»,

Тел. 69-84-98, 69-84-96.

· Филиал ООО "СК "Ингосстрах-М" в г.Кемерово тел. 66-93-23.

В рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь!», приуроченной к празднованию Дня семьи, любви и верности с 1 по 15 июля 2019 г специалистами женской консультации были организованы мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме абортов, а также поддержку ответственного материнства.

01 июля  2019г., с целью повышения доступности и качества оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в г.Прокопьевске, на базе Городской поликлиники по пр. Строителей, 7,  состоялся выездной прием специализированной кардиологической бригады Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера (врач-кардиолог и врач функциональной диагностики  с аппаратом для проведения ЭХО-КГ).

Уважаемые граждане!

Согласно приказу Минздрава РФ от 13.03.2019 № 124н, утвержден новый порядок прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения. Профилактический медосмотр граждан всех возрастов становится ежегодным.

Периодичность проведения диспансеризации зависит от возраста: гражданам с 18 до 39 лет она проводится один раз в три года, после 40 лет – ежегодно. Набор проводимых исследований значительно расширился, особенно в части мероприятий, направленных на раннее выявление онкологических болезней.

Подписка на RSS - блоги