Блог пользователя moderator

21 февраля  2018г., с целью оказания консультативной помощи взрослому населению г.Прокопьевска, на базе Городской поликлиники состоится очередной выездной прием специалистов областной больницы (кардиолога, пульмонолога и гастроэнтеролога).

Запись на консультативный прием специалистов осуществляется у участкового терапевта по месту жительства, при наличии показаний и предварительного обследования.

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака.

Ежегодно 4 февраля наша планета встречает Всемирный день борьбы против рака.  Впервые Всемирный день борьбы против рака отметили в 2005 году. Идею выдвинул Международный союз по борьбе с онкологическими заболеваниями. Инициатива нашла поддержку и начала набирать популярность по всему миру.

ГРИПП

Грипп – разновидность острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Отличается быстрым распространением и массовым проявлением. Часто регистрируются тяжелые случаи заболевания. Источником инфекции является больной человек. Путь передачи воздушно-капельный.

При гриппе больной человек опасен с первых часов заболевания. Начало внезапное, с подъемом температуры до высоких цифр, ознобом, общим недомоганием, болями в мышцах, головной болью, неприятным першением в горле.

Уважаемые застрахованные!

Всем, кто имеет полис обязательного медицинского страхования старого образца (выданный до мая 2011 года), необходимо

срочно заменить на полис ОМС единого образца.

Полис ОМС единого образца действует на территории всей Российской Федерации.

Замена полисов ОМС производится в страховых медицинских организациях. Адреса и телефоны указаны на полисе ОМС.

29 ноября 2017г., с целью обеспечения доступности медицинской помощи жителям города Прокопьевска, на базе Городской поликлиники и Детской городской больницы состоялся выездной консультативный прием взрослого и детского населения  города специалистами выездной врачебной бригады г.Новокузнецка.

В Городской поликлинике  консультативный прием взрослого населения вели 2 специалиста – невролог и кардиолог.  Консультацию специалистов получили  более  30  взрослых прокопчан.

24 ноября 2017г. в рамках празднования Дня матери в ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника» состоялось поздравление с Днем матери России 13-ти многодетных матерей - сотрудниц поликлиники.

Главным врачом М.П.Порученко каждой женщине было вручено по 2 тыс. руб. и набор шоколадных конфет.

Кроме того, от профсоюзной организации многодетные мамы – члены профсоюза  получили в подарок по чайному сервизу на 6 персон и коробке конфет.

ИНФОГРАФИКА

Материалы подготовлены на базе ФБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» МЗ РФ.

7 ноября  2017 г. на базе Городской поликлиники состоялся очередной выездной прием 2-х специалистов областной больницы (пульмонолога, гастроэнтеролога) с целью оказания консультативной помощи взрослому населению г.Прокопьевска. Консультацию областных специалистов получили 25 прокопчан.

Следующий выездной консультативный прием взрослого населения г.Прокопьевска специалистами областной больницы планируется в I квартале 2018г.

Подписка на RSS - Блог пользователя moderator