Блог пользователя moderator

ИНФОГРАФИКА

Материалы подготовлены на базе ФБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» МЗ РФ.

7 ноября  2017 г. на базе Городской поликлиники состоялся очередной выездной прием 2-х специалистов областной больницы (пульмонолога, гастроэнтеролога) с целью оказания консультативной помощи взрослому населению г.Прокопьевска. Консультацию областных специалистов получили 25 прокопчан.

Следующий выездной консультативный прием взрослого населения г.Прокопьевска специалистами областной больницы планируется в I квартале 2018г.

27 октября 2017 г. отмечается Всемирный день борьбы с инсультом.  Этот день отмечается ежегодно, начиная с 2006 года, по инициативе Всемирной организации по борьбе с инсультом. Цель  проведения данной акции – активизация работы по снижению смертности населения от инсультов, распространение информации о таком распространенном заболевании, как инсульт, и мерах его профилактики.

18  октября  2017 г. с целью оказания консультативной помощи взрослому населению г.Прокопьевска, на базе Городской поликлиники состоялся очередной выездной прием 5-ти специалистов областной больницы (сосудистого хирурга, кардиолога, невролога, нефролога и эндокринолога). Консультацию областных специалистов получили  75 прокопчан.

28 сентября во всем мире проводится день борьбы с бешенством.

Наша повседневная жизнь неразрывно связана с животными. В городе или сельской местности мы часто сталкиваемся с домашними питомцами - собаками и кошками, а в лесу или заповеднике с представителями дикой фауны. И всегда нужно помнить, что любое животное - источник повышенной опасности, а его укус может привести к трагическим последствиям и спровоцировать такие заболевания как сибирская язва, лептоспироз, токсоплазмоз, бешенство.

Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, ежегодно проводит в городах и регионах России информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь!».
Она направлена не только на предотвращение абортов, но так же на сохранение семейных ценностей и традиций. Акция тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности» и проводится в течение недели с 9 по 15 июля.

В настоящее время в соответствии с Правилами ОМС в Кемеровской области выдаются электронные полисы ОМС

Электронный полис ОМС — одна из разновидностей полиса ОМС в виде пластиковой карты, который подтверждает право гражданина на получение бесплатной медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

"Письмо матери будущему ребёнку…"

Подписка на RSS - Блог пользователя moderator