Блог пользователя moderator

03 декабря  2018г., с целью оказания консультативной помощи взрослому населению г.Прокопьевска, на базе Городской поликлиники состоялся выездной прием бригады специалистов Кемеровского кардиодиспансера в составе: врача-кардиолога и врача функциональной диагностики.

26 прокопчан из разных районов города осмотрены кардиологом областного кардиодиспансера, проведена коррекция лечения, получены рекомендации  по дополнительному обследованию. При необходимости здесь же, врачом функциональной диагностики кардиодиспансера проведена эхокардиография.

Уважаемые прокопчане!

Напоминаем, что в соответствии с Законом об обязательном медицинском страховании при получении паспорта в 14 лет, а также при его замене в 20 и 45 лет паспортные данные в течение месяца необходимо сообщить в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис обязательного медицинского страхования. Адрес и телефоны страховой компании указаны на полисе.

Контакт-центр по вопросам ОМС

8-800-200-60-68

Круглосуточно. Бесплатно. web-сайт www.kemoms.ru

29 октября - отмечается  Всемирный  день борьбы с инсультом.

Этот день отмечается ежегодно, начиная с 2006 года, по инициативе Всемирной организации по борьбе с инсультом.

В 2018 году этот день проходит  под девизом «Мы сильней инсульта!».

Цель проведения Всемирного дня заключается в привлечении внимания населения к проблеме инсультов.

16  октября  2018г., с целью оказания консультативной помощи взрослому населению г.Прокопьевска, на базе Городской поликлиники состоялся очередной выездной прием 5-ти специалистов областной больницы (сосудистого хирурга, кардиолога, невролога, гастроэнтеролога и эндокринолога). Консультацию областных специалистов получили  85 прокопчан.

Следующий выездной консультативный прием взрослого населения г.Прокопьевска специалистами областной больницы планируется в 1 квартале 2018г.

В рамках проведения мероприятий, приуроченных  ко Дню уважения старшего поколения, сотрудниками ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника» проводятся мероприятия, направленные на улучшение доступности медицинской помощи ветеранам ВОВ, инвалидам и другим маломобильным группам населения и поддержание их здоровья.

ПАМЯТКА

Приказ Минтруда России от 04 июля 2018г. № 443н “Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования”

(далее – Приказ). (Извлечение)

В рамках празднования Дня уважения старшего поколения, 1 октября 2016г. с 9-00 до 11-00 час. в ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника» состоится «прямая телефонная линия»  для  ветеранов по вопросам оказания медицинской помощи. Телефон:  68-37-68.

16 октября 2018г., с целью оказания консультативной помощи взрослому населению г.Прокопьевска, на базе Городской поликлиники состоится очередной выездной прием специалистов областной больницы (кардиолога, эндокринолога, невролога, гастроэнтеролога  и сосудистого хирурга).

Запись (при наличии показаний) и подготовка пациента (предварительное обследование) на консультативный прием областных специалистов осуществляется у участкового терапевта по месту жительства.

Подписка на RSS - Блог пользователя moderator