Блог пользователя moderator | ГБУЗ КО "Прокопьевская городская поликлиника"

Блог пользователя moderator

Сохрани свое здоровье - пройди диспансеризацию!

Уважаемые прокопчане!

Напоминаем вам, что регулярное прохождение диспансеризации позволяет уменьшить вероятность развития опасных для жизни заболеваний и выявить их на ранней стадии.

Диспансеризация проводится бесплатно!

Ежегодно 31 марта ВОЗ и партнеры отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание к связанным с употреблением табака рискам для здоровья и к эффективным мерам политики по снижению уровней потребления табака. Тема Всемирного дня без табака 2018 г. – «Табак и болезни сердца». Кампания будет направлена на повышение осведомленности в отношении: связи между табаком и болезнями сердца и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ), включая инсульт, которые, вместе взятые, являются основной причиной смерти в мире; практически осуществимых действий и мер, которые основные заинтересованные стороны, включая правительства и общественность, могут проводить для снижения связанных с табаком рисков для здоровья сердца.

В рамках мероприятий, приуроченных  к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией - 17 мая 2018г., в ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника» с 14.05.2018г. по 18.05.2018г. проводится Неделя профилактики артериальной гипертонии.

17 мая 2018 года по инициативе Всемирной Лиги борьбы с гипертонией и Международным обществом гипертонии официально отмечается Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией.

Уважаемые прокопчане!

Если у вас на руках полис ОМС старого образца (выданный до мая 2011 года), рекомендуем вам получить полис единого образца, обратившись в одну из страховых медицинских организаций, работающих в системе ОМС на территории Кемеровской области:

• Прокопьевское отделение ООО «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь», тел. 69-84-96;
  • АО СМК «Сибирский Спас-Мед», тел. 62-26-05;
  • Филиал ООО СК «Ингосстрах-М» в г. Кемерово, тел. 66-93-23.

Полис ОМС выдается бесплатно!

15 мая 2018г., с целью оказания консультативной помощи взрослому населению г.Прокопьевска, на базе Городской поликлиники состоится очередной выездной прием специалистов областной больницы (пульмонолога, эндокринолога, невролога  и сосудистого хирурга).

Запись (при наличии показаний) и подготовка пациента (предварительное обследование) на консультативный прием областных специалистов осуществляется у участкового терапевта по месту жительства.

Подписка на RSS - Блог пользователя moderator