Выездной медосмотр в Доме ветеранов - День пожилых

В рамках проведения мероприятий, приуроченных  ко Дню уважения старшего поколения, сотрудниками ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника» проводятся мероприятия, направленные на улучшение доступности медицинской помощи ветеранам ВОВ, инвалидам и другим маломобильным группам населения и поддержание их здоровья.

1 октября 2018г. специалистами отделения ОВП № 2 и Центра здоровья ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника» проведен очередной выездной медицинский  осмотр  прокопчан, проживающих в Доме ветеранов, расположенном по адресу: г.Прокопьевск,   ул. 10 микрорайон, 18В.  Ветеранов осмотрели терапевт, окулист, женщин – гинеколог, проведено обследование (измерение артериального давления,  запись электрокардиограммы, определение уровня глюкозы и холестерина в крови с помощью экспресс-метода), с учетом результатов обследования проведена коррекция лечения.   В ходе медицинского осмотра проводилась выписка рецептов на лекарственные препараты, при необходимости решались вопросы о направлении на стационарное лечение.

Всего осмотрено специалистами 60 человек. Проведены профилактические беседы. По показаниям назначено амбулаторное лечение, нуждающимся в стационарном лечении дано направление  в стационар (1 чел.).