Диспансеризация

Уважаемые граждане!

Согласно приказу Минздрава РФ от 13.03.2019 № 124н, утвержден новый порядок прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения. Профилактический медосмотр граждан всех возрастов становится ежегодным.

Периодичность проведения диспансеризации зависит от возраста: гражданам с 18 до 39 лет она проводится один раз в три года, после 40 лет – ежегодно. Набор проводимых исследований значительно расширился, особенно в части мероприятий, направленных на раннее выявление онкологических болезней.

Для того чтобы пройти диспансеризацию или профилактический осмотр, необходимо обратиться в поликлинику прикрепления с паспортом и полисом ОМС.

Диспансеризация проводится бесплатно!

8 (3846) 68-36-24, 68-37-64