Мероприятие «Важней всего – погода в доме!» посвященное Дню семьи, любви и верности в рамках городской акции «Подари мне жизнь»

В рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь!», приуроченной к празднованию Дня семьи, любви и верности с 1 по 15 июля 2019 г специалистами женской консультации были организованы мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме абортов, а также поддержку ответственного материнства.

В женской консультации Прокопьевской городской поликлиники для беременных женщин проведена неделя психолога  с лекциями-беседами на тему «Семья согретая любовью, всегда надежна и крепка».

Специалистом по социальной работе Минаковой И.В. проведены консультации о мерах социальной поддержки семей имеющих детей в Кузбассе, первые документы малыша.

Психолог ж/к Видеман М.А. совместно с коллегой – психологом Закон М.И. (ГБ №3) провели открытое городское мероприятие  с лекциями и практическим занятием «Важней всего – погода в доме!». В завершении занятия участницы получили раздаточный информационный материал.

На все интересующие женщин вопросы по горячей линии смогли ответить зав. ж/к Семке Е.А., специалист по соц.работе Минакова И.В. и медицинский психолог Видеман М.А.

Зав. Женской консультацией Семке Е.А. проведен семинар «Профилактика абортов – резерв сбережения нации», «Право на жизнь».

Мероприятия сопровождались выставками рисунков детей сотрудников ж/к «Семья вместе – душа на месте», трансляцией  TV – роликов «Что важнее всего на свете? Мир, семья, любовь и дети!) и плакатами «Подари мне жизнь»