Вред абортов

Вред абортов реально существует. Большинство женщин серьезно задумываются о том, какое пагубное влияние оказал их организму аборт лишь уже после осуществления прерывания беременности. Такой подход можно считать очень легкомысленным в отношении собственного организма. Потому что вред абортов должен быть заранее известен роженице. Нынешняя медицина предлагает самые различные методы осуществления абортов, учитывая их вероятный вред, каждый из которых может влиять на здоровье женщины, но целостный вред аборта в любом случае имеется. Самыми распространенными знаниями об аборте выступает лишь то, что его проводят либо с помощью выскабливания, либо отсасывания специализированным вакуумным насосом. На сегодняшний день приобрел актуальность именно медикаментозный аборт, хотя есть и здесь вред абортов. На этом информированность о будущих последствиях аборта завершается. Не многим известно, что последствия аборта приводят даже к гибели пациенток, а пагубность абортов сказывается не просто на репродуктивной функции женщины, но и на всем организме. Главный удар приходится именно на гормональную систему, которая ощущает вред абортов. Также в результате абортов сильно страдает и нервная система, как следствие - возможны еще и серьезные срывы на нервной почве. Осуществление абортов опасно именно для детородной функции из-за вероятности формирования гормонального бесплодия. Большой вред в этом плане наносит также и медикаментозный аборт. Каждый из выполненных абортов увеличивает шанс формирования бесплодия - таков распространённый вред абортов. При наличии всяческих воспалительных процессов в половой сфере весьма высока вероятность их последующих обострений. Также не редко происходит сбой менструального цикла, когда месячные становятся скудными, редкими, а также наоборот обильными и бывают чаще чем обычно (тоже вред абортов). Возможно как полное приостановление месячных, так и формирование маточного кровотечения. Такое явление наблюдается у 12% женщин осуществивших аборт. В любом из случаев протекать менструальный цикл будет гораздо более болезненно (вред абортов). Пагубность аборта весьма отрицательно проявляется и на щитовидной железе и способствует формированию ее заболеваний. А таккак общее состояние щитовидной железы сказывается на функционировании всего организма, то становится вполне ясно, каким образом осуществленный аборт отражается именно на здоровье женщины. Вред абортов оказывается и на надпочечники. В результате нарушается процесс обмена веществ и происходит существенное увеличение концентрации мужских гормонов в крови. В результате нарушения функционирования гипофиза из-за осуществленной операции происходит сбой полноценного функционирования половой системы, а как итог - формируется бесплодие (вред абортов). Самую большую опасность в формировании бесплодия играет именно медикаментозный аборт, который в силу особенностей проводимого метода наиболее пагубно сказывается именно на гормональном фоне. Существенный урон для здоровья в последствии аборта наблюдается у нерожавших женщин: восстановление организма после нарушения уже начатой перестройки организма у рожавших занимает не более четырех месяцев, в то же время как у нерожавших может занять целый год и больше (вред абортов). При этом из сотни женщин, осуществивших аборт при первой беременности, двадцать пять - становятся бесплодными. Перестройка организма для его подготовки к вынашиванию малыша сказывается и на молочных железах, так как начинается их подготовка к последующему кормлению грудью. После прерывания беременности процесс останавливается и как результат - происходит формирование узелков и возможно образование опухолей (вред абортов). Как и медикаментозный аборт, вакуумный аборт специалисты считают более безопасным из всех существующих в нынешнее время методов предназначенных для прерывания беременности. Как показала практика, это на самом деле так. Но всегда имеется вероятность не полного удаления яйца, а его остатки в последующем убираются уже выскабливанием (вред абортов). А при выскабливании всегда происходит повреждение шейки матки и ее стенок. Чтобы избежать проблем возникающих со здоровьем (вред абортов), предпочтительнее всего принимать меры, которые успешно предупреждают беременность. Если же избежать не удалось либо по медицинским показаниям аборт был осуществлен, то следует позаботиться о полноценном восстановлении собственного организма. С такой целью желательно обратиться к квалифицированному специалисту, который сможет оценить настоящее состояние организма и разумно подобрать оптимальный комплекс мер для восстановления его полноценного функционирования.

Краус Н.И. 2015г.