Акция «Подари мне жизнь!»

Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, ежегодно проводит в городах и регионах России информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь!».
Она направлена не только на предотвращение абортов, но так же на сохранение семейных ценностей и традиций. Акция тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности» и проводится в течение недели с 9 по 15 июля.

12 июля в  женской консультации Прокопьевской городской поликлиники была проведена «горячая линия». На вопросы прокопчанок ответили заведующая женской консультации, психолог, специалист по социальной работе, юрист. На телефон «горячей линии» поступило 38 вопросов. Женщин нашего города интересуют вопросы о постановки на учет по беременности, как сделать бесплатную процедуру ЭКО. Запись в школу матерей и подготовка к партнерским родам. Социальная поддержка семей имеющих детей.

С 2017 года в женской консультации проводит консультирование юрист, которому были заданы вопросы по трудовому и семейному законодательству.