Медицинский осмотр прокопчан, проживающих в Доме ветеранов 11 и 12 апреля 2018 г. | ГБУЗ КО "Прокопьевская городская поликлиника"

В рамках проведения мероприятий, приуроченных  к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудниками ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника» проводятся мероприятия, направленные на улучшение доступности медицинской помощи ветеранам ВОВ, инвалидам и другим маломобильным группам населения и поддержание их здоровья.

11 и 12 апреля 2018г. специалистами Центра здоровья ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника» проведен очередной выездной медицинский  осмотр  прокопчан, проживающих в Доме ветеранов.

Дом ветеранов, расположенный по адресу: г.Прокопьевск, ул. 10 микрорайон, 18В, открыт  в г. Прокопьевске в июне 1997 года для льготных категорий населения (участников войн, блокадников Ленинграда, узников концлагерей, вдов участников войн). В начале 2000-х годов ветераны войн составляли порядка 80% проживающих в Доме ветеранов. Сейчас в Доме ветеранов проживает  только 23%  ветеранов войн (в т.ч. - 1 участник ВОВ, 2 блокадника Ленинграда, 5 вдов и 4  родителей погибших участников войн, 24 труженика тыла), остальные – ветераны труда,  инвалиды.

Всего осмотрено специалистами (терапевт, офтальмолог, гинеколог) - 95 ветеранов (в том числе - 65 чел. - офтальмологом, 45 женщин – гинекологом). Проведены профилактические беседы. По показаниям назначено амбулаторное лечение, нуждающимся в стационарном лечении дано направление  в стационар (5 чел.).