Неделя профилактики артериальной гипертонии- 14.05.18 - 18.05.18 г.

В рамках мероприятий, приуроченных  к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией - 17 мая 2018г., в ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника» с 14.05.2018г. по 18.05.2018г. проводится Неделя профилактики артериальной гипертонии.

В течение Недели профилактики проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к проблеме мозговых инсультов, инфарктов, повышение информированности о первых симптомах, порядке оказания первой помощи и вызове бригады скорой медицинской  помощь в короткие сроки. Ведь правильно  и своевременно оказанная  медицинская помощь при инсульте и инфаркте чрезвычайно важна и влияет на исход заболевания.

15 мая 2018г.  в Центре здоровья ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника» организован  День открытых дверей, в рамках которого для всех желающих пациентов проводилось экспресс-обследование уровня холестерина и сахара  крови, измерение артериального давления  с последующим  консультированием по устранению выявленных факторов риска.

Организовано проведение занятий Школы больных артериальной гипертонией. 15.05.2018г. состоялось первое занятие, тема: «Артериальная гипертония, факторы риска и их коррекция». Присутствовало 15 чел.

В проводимых мероприятиях активное участие приняли группа студентов Прокопьевского филиала ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж», измеряя артериальное давление желающим пациентам, участвуя в проведении занятия Школы больных артериальной гипертонией.

Кроме того, в течение всей недели, с 14.05.2018г. по 18.05.2018г.,  в фойе поликлинического отделения № 2 ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника» по пр. Строителей, 7, на 1 этаже, напротив регистратуры, организована  трансляция роликов по профилактике артериальной гипертонии.